Conseil Municipal

Didier COURTAT


Commissions : SNA (titulaire),
Syndicat de voirie (Président).

Jean-Marc MORISOT

1er adjoint : Délégations : Finances, École.
Commissions : SIEGE27 (titulaire),SNA (suppléant), Sécurité-Travaux, CCAS, Internet, Appel d’offres (Titulaire),P.L.U.,Jumelage & Conseil Municipal des Enfants.

Noëlle LAVIEILLE

2ème adjointe : Délégations : CCAS.
Commissions : Culture Animation locale-Bibliothèque, Fleurissement, SECOMILE.

Lyssa BERNADI

Conseillère déléguée : Délégations : Conseil Municipal des Enfants, Comité de Jumelage, DUER et Gestion du Cimetière.
Commissions : Écoles, P.L.U., CCAS .

Les conseillers

Alexia DUQUESNE

Loïc SUZE

Commissions : Écoles, Culture Animation locale-Bibliothèque.

Commissions : Sécurité – Travaux, Appel d’offres (Suppléant).

Laurence FERRARI

Commissions : Finances, Internet, Fleurissement.

Raphaël LENOBLE

Commissions : Culture Animation locale-Bibliothèque, Internet, Jumelage et Conseil municipal des enfants.

Isabelle LEBEL

Commissions : Fleurissement, P.L.U., Jumelage et Conseil municipal des enfants, CCAS.

 

Véronique LE RAY

Commissions : Finances, Écoles, P.L.U., CCAS.

Cyril GUIBERT

Commissions : Culture Animation locale-Bibliothèque, Internet, Fleurissement.

Michèle PORTIER

Commissions : Finances, Sécurité-Travaux, P.L.U., Appel d’offres (Titulaire)

Arnaud ELIO

Commissions : Culture Animation locale-Bibliothèque, Internet, Jumelage et Conseil municipal des enfants.

Virginie CHEMIN

Commissions : Culture Animation locale-Bibliothèque, Jumelage et Conseil municipal des enfants.

Adrien CAPET

Commissions : Finances, Internet, SIEGE27 (suppléant).

Abréviations

C.A.P.E.
Communauté d’agglomération des Portes de l’Eure. (remplacée par la S.N.A.)
C.C.A.S.
Centre Communal d’Action Sociale.
C.S.M.P.E.
Centre Social Municipal de la Petite Enfance.
S.I.E.G.E.
Syndicat Intercommunal d’Électricité et du Gaz de l’Eure.
S.A.E.P.
Syndicat d’Adduction d’Eau Potable de Croisy, Hardencourt, Menilles, Vaux.
SECOMILE
Société d’économie mixte du logement de l’Eure.
S.N.A.
Seine Normandie Agglomération
PLU
Plan local d’urbanisme

Autres représentants au CCAS

Mme Nicole CHAMPAGNAT
Mme Valérie GRAFFIN Représentante de l’UDAF
Mme Marie-Claire ROHEL
Mme Monique ROBLOT Représentante des parents de personnes handicapées
Mme Véronique LIORET